Витебский скутер-клуб.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Deniel  
Форум » Всё о скутерах » Рынок скутеров » Словесные баталии по поводу выбора скутера (Какой же скутер надо брать?)
Словесные баталии по поводу выбора скутера
DenielДата: Пятница, 24.07.2009, 22:19 | Сообщение # 151
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
А ещё существуют скутеретты. Колёса 14-15 дюймов. ) Корейцы кстати неплохие в этом плане.
 
xxx-xxxДата: Среда, 17.02.2010, 14:25 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу купить китайца нового Випер 50... че скажите по нем. итальянец мне не надо (машина есть), бу. тож не хачу брать.. остальные модели китайцев мня не устраивают в плане - ноги не помещаются.. и так кто спец или потрошитель китайцев жду ваших коментов... angry

Сообщение отредактировал xxx-xxx - Среда, 17.02.2010, 14:26
 
SAYTEMДата: Четверг, 18.02.2010, 14:52 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Вы господа Администраторы и де..лы, кто же будет к Вам будет заходить и учавствовать в обсуждении если Вы всех "стариков" поудаляли. По старому нику не зайти. Общество Закрытых Дверей чтоли.

xxx-xxx сейчас вообще не имеет смысла брать скут, если зажравшиеся властьимущие введут права.

По делу советую купить в Минске http://moto-minsk.by/tovar/skuterimoped/skutimop50/

Скутер HORS 052

Мопед HORS 056

 
xxx-xxxДата: Четверг, 18.02.2010, 15:56 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Скутер HORS 052 тож хорош... кстати на авторынке павильен этой фирмы закрыт.. ходил уже раза 3-4... А на Випер просто сча скидон, почти 700 000 и рядом с домом на Чкаловском рынке... чета не додумал до HORS, пойду смотреть..

Добавлено (18.02.2010, 15:56)
---------------------------------------------
а скутер куплю по любому,даже если права ведут.. экономически выгодно.. надо ездить каждыйдень 50- 70 км...

 
DenielДата: Четверг, 18.02.2010, 16:16 | Сообщение # 155
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Типа всем привет. ) Я опять вернулся в Витебск, теперь уже на совсем. Буду дальше админить сайт.

SAYTEM, старый ник какой? И когда ты под этим ником последний раз заходил? Если года полтора назад, то курим правила форума, в которых написано "Те аккаунты, которые "засветились" в последний раз на сайте два месяца назад и более будут безжалостно УДАЛЕНЫ. Это будет делаться для того, что бы сделать клуб чище. Если человеку он нафиг не нужен (хоть он и зарегистрировался), то пусть идёт лесом. На время зимнего периода это правило будет мягче." и не ругаемся почём зря.

 
SAYTEMДата: Пятница, 19.02.2010, 10:00 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Убийственная логика. Хозяин-барин, считаю это не верная позиция.Может каждую неделю чистить.Типа соревнования "засветись" раз в неделю. Не успел-вали лесом. Вот тогда будет действительно чисто.
Человеку достаточно быть в курсе событий клуба и быть зарегестрированным что бы в любой момент вклиниться в обсуждение,даже спустя пол(тора) года.
И статистика посещений увеличиться. Можно почитать "Теорию множеств".

xxx-xxx Если не трудно то лучше в Минск на денек там выбор получше и прокатиться дадут. А здесь продавцы не добросовестные.

 
DenielДата: Пятница, 19.02.2010, 10:07 | Сообщение # 157
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Это ещё обсуждалось при старом составе админов. Причём на одной из встреч клуба. Все (включая клубней) были согласны. Кстати почитай личное сообщение. И хорош тут флудить.
 
xxx-xxxДата: Пятница, 19.02.2010, 10:46 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
xxx-xxx Если не трудно то лучше в Минск на денек там выбор получше и прокатиться дадут. А здесь продавцы не добросовестные.

это я в курсе.. блин тока с минска тянуть скут еще надо... был в Москве на Спорт-Хите... ходил смотрел итальянцев и всяких европеййцев.. классные тачки.. тока цена как у хорошей машины..

 
daemonДата: Пятница, 19.02.2010, 11:58 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
xxx-xxx, ну так за привоз они денег не берут, покрайней мере когдая покупал.
У меня было так-приехал в минск ,выбрал скут,договорился узнал когда они развозят по городам.Когда приехали через 2 недели, забрал.
 
DenielДата: Пятница, 19.02.2010, 12:00 | Сообщение # 160
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
SAYTEM=daemon если что.
 
xxx-xxxДата: Суббота, 03.04.2010, 16:08 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
xxx-xxx, ну так за привоз они денег не берут, покрайней мере когдая покупал.
У меня было так-приехал в минск ,выбрал скут,договорился узнал когда они развозят по городам.Когда приехали через 2 недели, забрал.

спасибо за инфу.. все запал на 52... уже позвонил... заказал цвет.. жду...

Добавлено (03.04.2010, 16:08)
---------------------------------------------
заказал в МИнске 52 с дикой раскраской.... жду, купил в нагрузку 100 литровую бочку бензина biggrin .......

 
KOSДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:29 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в 52 разрез фар не нравится в отличие от VIper
xxx-xxx а как будешь поступать с правами на скут?
 
DenielДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:01 | Сообщение # 163
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Товарищи, кто-нибудь был за рулём Suzuki Let's II? Я вот думаю - брать его с битой фарой за 600 у.е. или нет.
 
KOSДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:29 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю на нём мало народа каталось. Надо смотреть общее состояние: износ деталей, пробег, сколько раз ложили на бок))) и т.д.
Я бы попросил проехать, лучше всего по трассе или по хорошей длинной малооживлённой дороге, чтобы оценить разгон, тягу, максималку, как себя ведёт в поворотах. Даже из-за небольшой аварии может измениться геометрия рамы и скут может вести себя в поворотах на большой скорости довольно непредсказуемо.
 
DenielДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:59 | Сообщение # 165
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Ламером меня считаем-с? XDDDDDDD Вышеназванное я и так знаю. ) Ты же не думаешь, что это мой первый скут будет? Мне бы отзывы почитать развёрнутые.
 
KOSДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:07 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Никого я ни кем не считаю. Развёрнутый ответ могу дать только о китае и о Kymco.
 
DenielДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:08 | Сообщение # 167
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
А народа на самом деле достаточно на этих машинках. Плюс я ещё посмотрел на некоторых сайтах объявления - их очччень редко продают. Значит наверное хорошие, раз люди предпочитают их не продавать. Единственное, что сейчас меня интересует - как там дела с подвеской, тормозами (а они там спереди чаще всего барабанные, которым я не очень доверяю) и коммутатором (душеный или нет). На той же хонде дио 34-35 коммутатор задушеный для меня не проблема - перепаял два кондера и никаких ограничений больше нет. А вот как эта проблема решается на летсах (если она есть конечно)...

Ну а по поводу китая - меня от него в холодный пот бросает. Не люблю всей душой. В этой теме в начале такие дебаты были по этому поводу - не приведи господь. Кимко - ещё ладно, вроде по качеству сносные. А вот всякого рода китай - нет уж, увольте.

 
KOSДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:22 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы сказал что кимко очень даже ничего по качеству. С китаем сравнивать нечего. Но цена! Я знаю чела на кимко катается с аэрографией под спайдэрмена, может видел как?
А на счёт барабанных тормозов - тормозить можно, не дисковая гидравлика конечно, но все же. А доверие - я ехал по городу и у меня на ходу когда резко оттормаживался порвался трос заднего барабанного тормоза. По пальцам дало неслабо. Спас передний дисковый.
 
DenielДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:40 | Сообщение # 169
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, трос мог порваться и на переднем. Не доверяю барабанным, потому что задние на хонде как-то подозрительно быстро изнашивались и приходилось постоянно подкручивать гайку.
 
KOSДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:58 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спереди гидравлика. На счёт подкручивания - скорее растягивался трос, чем они так быстро снашивались.
 
DenielДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:18 | Сообщение # 171
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Какая-какая гидравлика? Обычные пружинные аморты там стоят.
 
darkpsmДата: Вторник, 06.04.2010, 16:41 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть Желание такую тачку взять http://sagamoto.by/29.html
Suzuki address 110
Объем: 110 см³ 2т

вот только на права сдам cool


Honda dio af 18.......
 
DenielДата: Вторник, 06.04.2010, 22:25 | Сообщение # 173
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Господа, поздравьте меня! )))) Админ скутер-клуба вновь на колёсах! ) Сегодня-таки купил Suzuki Let's II New. Единственное, что требует ремонта - разбитый поворотник и провёрнутый после перевозки руль, но это поправимо. Во всём остальном скут на хорошую четвёрку. ))))

Даркпсм, я её тоже приметил. ))) Да вот денег не хватило. Решил, что и полтинника пока хватит. )

 
KOSДата: Вторник, 06.04.2010, 23:06 | Сообщение # 174
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Какая-какая гидравлика? Обычные пружинные аморты там стоят.

Я имел в виду свой скутер. "Гидравлика" - передний дисковый гидравлический тормоз.
Quote
Господа, поздравьте меня! )))) Админ скутер-клуба вновь на колёсах! ) Сегодня-таки купил Suzuki Let's II New. Единственное, что требует ремонта - разбитый поворотник и провёрнутый после перевозки руль, но это поправимо. Во всём остальном скут на хорошую четвёрку. ))))
Даркпсм, я её тоже приметил. ))) Да вот денег не хватило. Решил, что и полтинника пока хватит. )

Поздравляю! Уже ездил на нём? Фото в студию!
 
DenielДата: Вторник, 06.04.2010, 23:20 | Сообщение # 175
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Фотки будут на открытие. ) А пока буду наводить красоту. Видок у него непрезентабельный пока. ) Да и по механике надо ТО устроить, масло поменять, в общем обслужить.

Ну метров 700 в общем счёте проехал. ) Не спорт-байк конечно, но и не очень-то хотелось. ) В отличие от той-же дио - летс мягенький, приятненький, комфортненький (мне показалось, что он побольше дио) скут с НОРМАЛЬНОЙ динамикой. Короче говоря я доволен. ) И это главное. )

 
darkpsmДата: Среда, 07.04.2010, 08:06 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю с покупкой.......!

Honda dio af 18.......
 
DenielДата: Среда, 07.04.2010, 20:31 | Сообщение # 177
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Благодарствую. )
 
DenielДата: Вторник, 13.04.2010, 11:20 | Сообщение # 178
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё-таки с ремешком меня наипали. Стёрт по самое нехочу. 14мм вместо 16,5. XD А о том как я два часа пытался открутить крышку вариатора - вообще рассказывать не хочется. XDDDD И наконец - о форме роликов вариатора я даже писать не могу. XD
biggrin biggrin biggrin ШЕСТИГРАННИКИ, ёпт! XDDD Прям как гайки! XD
Если сегодня достану ремешок и грузы - к вечеру отпишусь как скут стал себя вести после замены. )

biggrin

 
s1v2volshebnikДата: Четверг, 02.08.2012, 15:45 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
http://XN----8SBBDP1A8CK.XN--P1AI
<a href="http://веб-сайт.рф">Заказа веб-сайта, все услуги: создание, продвижение и реклама </a>
http://веб-сайт.рф
 
Форум » Всё о скутерах » Рынок скутеров » Словесные баталии по поводу выбора скутера (Какой же скутер надо брать?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: