Витебский скутер-клуб.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deniel  
Форум » Всё о скутерах » Ремонт » ХОНА ПОРШНЮ ПОМОГИТЕ СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!
ХОНА ПОРШНЮ ПОМОГИТЕ СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!
stasonДата: Среда, 01.10.2008, 23:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ИЗ ЗА ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ХОНА НОВОМУ ПОРШНЮ ОТВАЛИЛСЯ С ВЕРХУ КУСОЧЕК ПРОЕХАЛ ТОЛЬКО КМ 40 ЛИЛ ПЛОХОЕ МАСЛО ОТ БИНЗЫПИЛЫ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА МАСЛА ИЛИ ИЗ ЗА КОЛЕНВАЛА. СКУТ HONDA DIO AF 27 У КОЛЕНВАЛА ЕСТЬ ЛЮФТ.

***На будущее - проверяй не зажат ли на клаве Caps Lock***Deniel*** ;)

 
meh@nikДата: Четверг, 02.10.2008, 11:11 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
1. качество поршня.
2. свеча большего, чем штатная, размера. или, если люфт колена очень сильный, долбануло поршнём по свечке - вот и отвалился кусок.
3. из-за масла наврятли, но зря ты это говно лил в скут. Не можешь позволить купить себе литр синтетики за 35 тысяч? Я за сезон 2 банки всего съездил - не разорился.
 
DenielДата: Четверг, 02.10.2008, 12:53 | Сообщение # 3
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, по поводу масла - сразу НЕТ. Тем более что только 40 км. проехал. (хотя я не понимаю чем ты думал, ведь при обкатке поршневую надо беречь как зеницу ока).

Я вот себе залил в конце июля полусинтетику (в упор не помню какую :))) за 17 тысяч и до сих пор катаюсь спокойно.

А на счёт остального - ничего сказать не могу ибо пока чайник. :))) Ну почти чайник.

А ты себе китайскую поршню ставил? У моего знакомого тоже кусок от китайской оторвался буквально через 50км. Только я не помню что у него с коленом было, вроде нормальное.

ОФФТОП: Вчера наконец-то резину на заднем колесе поменял (3.50-10 теперь). smile

 
DenielДата: Четверг, 02.10.2008, 13:01 | Сообщение # 4
Дракоша :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну и ещё: помочь этому делу можно только новой поршневой и коленом (хотя смотря какой у тебя там люфт). Сам понимаешь. И не в коем случае не китайским. Жди след. сезона. Сейчас за запчастями нормальными никто уже не поедет. Или если у тебя есть знакомые, которые в Москву или Питер едут иногда, то можно попросить их заехать в тот же Revout. Возьмёшь себе тюнингованные запцацки нормально качества.
 
meh@nikДата: Четверг, 02.10.2008, 22:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
как я понял - колено не обязательно менять, можно только подшипники заменить.
а по поводу поршневой в порядке убывания качества и цены:
1. настоящая новая поршневая Honda (нереально дорого и недостать).
2. тюнинговая, как писал Deniel (по качеству не хуже родной; лучше ставить 70 кубовую; на мой взгляд - это лучший вариант при замене всей поршневой. Хоть и дорого, но оно того стоит!)
3. чё-нить типа CM Racing (из дешёвых нормальное качество, ничего не крошится и т.д. Можно купить в Минске. В Июне стоила 110$).
4. китайская поршневая за 60 тысяч на Полоцком рынке или ещё где - неважно ( вот от таких отваливаются куски, кольца ломаются и перепахивают всё внутри, клинят на обкатке. Ну и ресур соответствующий цене).
Так что дерзай, у тебя в переди долгие зимние вечера, есть чем заняться :)))
 
AlekseiДата: Четверг, 02.10.2008, 23:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (stason)
ИЗ ЗА ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ХОНА НОВОМУ ПОРШНЮ ОТВАЛИЛСЯ С ВЕРХУ КУСОЧЕК ПРОЕХАЛ ТОЛЬКО КМ 40 ЛИЛ ПЛОХОЕ МАСЛО ОТ БИНЗЫПИЛЫ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА МАСЛА ИЛИ ИЗ ЗА КОЛЕНВАЛА. СКУТ HONDA DIO AF 27 У КОЛЕНВАЛА ЕСТЬ ЛЮФТ.
***На будущее - проверяй не зажат ли на клаве Caps Lock***Deniel*** wink

Я те уже отвечал на Минском скутер-клубе.....но всё же думаю что поршень был не лучшего качества у мя в Сузуки был люфт примерно 1-2 мм, а у тя какой? хотя я не знаю какой должен быть....
Поделитесь у кого какой? smile
 
Форум » Всё о скутерах » Ремонт » ХОНА ПОРШНЮ ПОМОГИТЕ СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: