Витебский скутер-клуб.

Войти

Чат

200

Главная » Архив материалов

В Беларуси с 1 января 2009 года вводится обязанность водителей мопедов, скутеров и их пассажиров участвовать в дорожном движении только в мотошлемах. Соответствующий указ № 663 "О некоторых вопросах участия в дорожном движении транспортных средств (шасси транспортных средств)" глава государства Александр Лукашенко подписал 4 декабря.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента, такое решение принято в связи со значительным увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и скутеров и в целях минимизации их негативных последствий.

Документом также устанавливаются единые требования к оформлению и выдаче заводами-изготовителями паспортов транспортных средств и их шасси, а также предусматривается выдача на них регистрационных знаков для транспортных средств, временно допущ ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: meh@nik | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (6)


Итальянский концерн Piaggio, крупнейший производитель двухколесной техники, привез на проходящую ныне в Кельне выставку INTERMOT, много заметных моделей. В частности, обращает на себя внимание доработанный популярный трехколесник Piaggio MP3 LT.

Производитель особо отмечает, что новинка модельного ряда хороша, во-первых, тем, что в Европе ее можно водить с обычными автомобильными правами (благодаря тому, что колея передних колес составляет 465мм), и не нужно получать ничего дополнительно.

Новый представитель линейки также сохранил все те преимущества, которыми славится серия MP3 – безопасность, отличные ходовые качества, внушительные три колеса. А учитывая, что передние колеса раб ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: viktor | Дата: 30.10.2008 | Комментарии (2)


Компания Derbi выпустила скутеры, которые подойдут для молодых и динамичных скутеристов и для гонщиков со стажем. Две модели скутеров Derbi получили название Derbi Rambla 125 и Derbi Rambla 250i.

Безупречный синтез эстетики, аэродинамики и безопасности делает скутеры Derbi «лакомым кусочком» для любителей покататься, что называется с ветерком. Эти скутеры подойдут как для катания по городу, так и для длительных перегонов за пределами города.

Низкое седло (775 см), колеса 15 дюймов, дисковые тормоза 260 мм и 220 мм и двигатель от Piaggio сделаны для удобства водителя и пассажира.

Модный и современный вид этих скутеров дополняет аналогово-цифровая панель управления.

Скутеры Derbi Rambla предлагаются в двух вариантах с мощностью 11 кВт (15 л. с.) для молодых и мобильных гонщиков и мощностью 16,5 кВт (22,5 л. ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: viktor | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (1)

Согласно последнему соц опросу, проведенному среди школьниц старших классов, 65% из них готовы заняться сексом на скутере. При этом, большинство респондентов отмечают, что пока еще не имели такого опыта..

Забавно, что больше всего шансов соблазнить девушку оказалось у владельцев именно китайских моделей скутеров. При этом, отношение фокус группы к японским моделям было более чем сдержанным.

Стоит отметить и то, что юноши, принимавшие участие в опросе, так же отмечали, что девушка на скутере выглядит значительно сексуальнее, чем без него.

Вывести прямую зависимость между производителем скутера и его сексуальной привлекательность оказалось сложно, но было установлено, что значение имеет даже не марка скутера, а его внешний вид. Важно, чтобы скутер выглядел оригинально и стоил дорого. Так, владельцы макси скутеров, изначально являются более желанными, нежели владельцы мини мото.

Интересно, что 29% девушек сознались, что готовы встречаться с молодым человеком то ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: viktor | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (3)

Автомобиль - скутер. Скажи нет пробкам, купи Smera smile Новости


Smera - небольшой французский автомобильчик, по виду и размеру больше похожий на макси скутер. Странно, что премьера в Женеве прошла в общем-то незаметно. А тем не менее, эта игрушка может произвести вызвать новую волну в автомобилестроении.

Smera представила на выставке нечто среднее, между скутером и автомобилем. Водитель сидит в нем спереди, а вот пасажир распологается в гордом одиночестве сзади. Между тем, когда есть необходимость перевести сколько - нибудь габаритный груз, пассажир отправляется ловить такси, а на его месте устраиваится поклажа (сиденье складывается, образуя багажник). Иначе - никак. Места - просто минимум! Размер автомобиля - как у обыкновенного макси ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: viktor | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (1)


Такой непостоянный Гран-При (опыт эксплуатации Derbi GP1)
Здравствуйте, мои двухколесные братья и сестры! Хочу вашему вниманию предоставить повествование о необычном, скажем, даже «революционном полтиннике» - Derbi GP1. Прежде всего, необходимо сказать, что живу я в славной кубанской столице – Краснодаре, который по размерам и населенности хоть и уступает Москве, однако по количеству автомобилей на единицу площади, точно находится с ней на одном уровне. Словом, ехать на машине 5 километров в пробке в течение часа для нас, увы, уже привычное дело.

В другом кубанском приморском городе – Анапе, живет мой хороший знакомый. Теперь представьте себе Анапу летом: ласковое море, песчаный многокилометровый ... Читать дальше »
Просмотров: 1534 | Добавил: meh@nik | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (1)

Об этом сообщила «Советская Белоруссия», отметив профессионализм работников ГАИ. Но, оказывается, это был не единственный с начала месяца случай задержания нарушителя с использованием работником ГАИ табельного оружия. Правда, его афишировать почему-то не стали.

«Стой, дебил, а то я буду стрелять!»

10 августа 2008 года на имя начальника УВД г. Минска было отправлено заявление 47-летнего жителя г. Минска Ершова Михаила Петровича следующего содержания: «В субботу, 9 августа, я работал на скульптурном комбинате на ул. Смоленской, 52А. В обеденное время я поехал на мопеде Malaguti перекусить в бар в пер. Козлова. Было очень жарко, и я выпил бокал пива - не более (бармен может подтвердить). К месту работы возвращался не спеша, соблюдая все Правила дорожного движения. Возле АЗС «Славнефть» в зеркало заднего вида я увидел милицейскую машину. В громкоговоритель я услышал: «Стой, дебил, а то я буду стрелять!»

После этих слов у меня не было желания контактировать с работником милиции. ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: viktor | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (1)

Превратности судьбы. Энцо Феррари и Джузеппе Джилера.
Энцо Феррари и Джузеппе Джилера. Их биографии служат подтверждением одного из основных положений неэвклидовой геометрии Лобачевского - параллельные прямые сходятся. Сорок лет назад результатом пересечения судеб двух культовых персонажей авто- и мотоспорта стал исключительно интересный совместный проект: Ferrari Формулы-1 с 8-цилиндровым мотором воздушного охлаждения.



2 марта 1961 года главное спортивное издание Италии Gazzetta dello Sport вышло с броским заголовком на первой полосе: "Фантастическая Ferrari! Новейшая машина Формулы-1 с 8-цилиндровым двигателем. "В статье известного журналиста Джованни Канестрини впервые сообщалось о существ ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: meh@nik | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (3)

Удалены акккаунты ещё пяти человек. Причина - отсутствие на сайте в течении двух месяцев. Нас осталось двадцать. Через неделю вылетят ещё двое.
Просмотров: 732 | Добавил: Deniel | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (2)

Выложены некоторые фотографии с закрытия. Скоро будут ещё. Предупреждаю - фотки весят по 700кб. У меня нет возможности их обработать.
Просмотров: 784 | Добавил: Deniel | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика